汉信
 
 
 
全国免费销售热线:800-830-1026
致力打造光通信设备十大品牌
 
千兆八电口光纤收发器
   
  7*24小时
销售服务热线
   

020-82189713
020-85548287
020-85548660
020-82189022

  免费销售热线
    800-830-1026
 

千兆八电口光纤收发器当前位置 > 首页 > 产品展示 >千兆八电口光纤收发器

   
千兆八电口光纤收发器
千兆八电口光纤收发器

产品介绍

千兆八电口光纤收发器是一种将以太网电信号转换成光信号或光信号转换成以太网电信号的光电转换设备,通过将电信号转换为光信号在多模或单模光纤上传输,突 破了电缆传输距离短的限/制,使得以太网在保证高带宽传输的前提下,利用光纤介质实现几公里甚至几十公里的远距离传输。使用光纤收发器构造网络能够节省网 络投资。

在线询价:qq

功能简介
 
1)       8个 RJ45 电口和1个SC光口,实现双绞线和光纤之间,及各端口之间的以太网信号的无缝连接;
2)       RJ45电口能自适应10/100/1000M、全/半双工模式、直通线/交叉线连接方式;
3)       SFP口支持1000M全双工模式;
4)       支持流量控制,能防止广播风暴;
5)       支持VLAN,QoS,IPV4、IPV6;
6)       支持最大1536 bytes的以太帧;
7)       电口支持直通线交叉线自动切换;
8)       允许通过最大帧长 1536 bytes;
9)       广播风暴保护;
10)    最高线速: 148,810 pps per Fast Ethernet port, 14,880 pps per Ethernet port
11)    光口 SC、FC、ST可选、单多模可选, 传输距离最远可达120km;电口: 100M for 100Base-Tx 无屏蔽5类双绞线;
12)     内置 220/110V 交流电源;
13)     功耗小(6W),发热少,稳定性好;
14)     外形尺寸: 140×110×30mm

技术特点

1)       适合标准:IEEE802.3z/AB,10/100/1000Base-T和1000Base-SX/LX;
2)       MAC地址表:1K;
3)       缓存:512Kb;
4)       背板带宽:12G,可实现无阻塞线速转发;
5)       接口标准:电口:RJ-45,10/100/1000Mbps(自适应)光口:1000Mbps;SFP插槽(两种可选 );
6)       缆线:双绞线:5E类线或6类线(最长距离至100米);
7)       光纤(多模):50/125,62.5/125μm(最长距离至550/224米);
8)       光纤(单模):8/125,8.7/125,9/125μm(最长距离10~100千米);
9)       流量控制:全双工IEEE802.3x流量控制;半双工背压流量控制;
10)     电源: 交流220V(100-240V),50~60Hz; 直流:5V,2A
11)     环境温度::0 ~ +50℃;存储温度::-20 ~ +70℃ 湿度:5% ~ 90%;

定货信息

产品型号
HS1208-MSC-500 1光8电、8个10/100/1000M电口、1个SC光口、500M、多模
HS1208-SSC-20 1光8电、8个10/100/1000M电口、1个SC光口、20KM、单模
HS1208-SFP 1光8电、8个10/100/1000M电口、1个SFP插槽、光模块可自选
HS1208D-SSC-20 1光8电、8个10/100/1000M电口、1个SC光口、20KM、单模单纤
 
   
   
产品导航:光端机 电话光端机 PCM设备 光纤收发器 光电转换器 协议转换器 汉信光缆 光Modem(光猫) 视频光端机 数字光端机
 

版权所有:广州汉信通信设备有限公司
地   址:广州市科学城光谱西路3号中国普天研发楼810(地理位置
电   话:020-85548287 020 85548285 传 真:020-82189311
E-MAIL:sales@hansun.com.cn  Http://www.hansun.com.cn
ICP证号码:粤ICP备08032431号